Почему деревья называют вампирами и донорами
Деревья-вампиры – это те, которые забирают энергию у человека. Как же тогда может быть, что в лиственном лесу мы хорошо себя чувствуем, ведь деревья там разные? А все потому, что во время таких прогулок деревья-вампиры забирают вначале только негативную энергию. И это хорошо! А вот если контактировать с каким-то «энергоотсосом» изо дня в день или по ошибке считать, такое дерево своим, оно может буквально жизненных сил лишить.
Иными словами, важно понимать, что растительные вампиры ни в коем случае не вредны для человека, потому что они отсасывают отрицательную энергию, убирают негативные причины болей и хворей. Но, как говорится, все хорошо в меру. Как и общение с ними.
Деревья-доноры – более дружественны по отношению к людям. Они готовы поделиться своей энергией, которую черпают из энергии Матушки-Земли. Такое донорство укрепит и тело, и дух человека, восстановят его энергетический баланс.
Есть также деревья, которые относятся к «смешанному» типу. Это означает, что у одних людей они могут забирать энергию, а другим – отдавать ее. И к ним относятся лиственница и черноплодная рябина.
Вот почему рекомендуется воспользоваться простым тестом, который дополнительно укажет, поделится с человеком дерево энергией или – нет. Для этого нужно взять полоску фольги, (например от шоколадной конфеты): шириной 2-5 мм и длиной 10-12 мм. Взяв ее большим и указательным пальцами, человек должен медленно подойти к дереву.
Если свешивающийся конец фольги отклонится по направлению к дереву, значит, это – дерево-вампир, и без необходимости лучше не контактировать с ним, держаться в стороне. Если конец фольги отклонится от дерева, можно контактировать с этим зеленым другом, он поделится своей целительной энергией.