Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Вознесение


Вознесение

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Это 40 день после Пасхи. Один из двунадесятых праздников. Буду скупа на слова, просто скажу - это день сильный)))

На урожай 

Один из самых распространенных обрядов — навещать свои посадки и устраивать там ритуальные трапезы. Если у вас есть свой участок, то обязательно сходите на него, прихватив с собой березовую веточку, обвязанную яркими лентами. Воткните ветку посреди огорода, сказав:

«Как древо-березонька растет, так и вы, мои посевы, растите, соком наливайтесь, с водой живительной и солнцем знайтесь. Именно!»

Обряд на защиту земли от порчи и сглаза

Для этого по углам своего участка закопайте скорлупу от пасхального яйца, сказав вслух 3 раза заговор:

«Господи, благослови мою землю, Господи, защити ее от козней дьявола и людей, от нападок вредителей и зверей, обереги от колдовства, от воровства, от ведовства, от сглаза, от порчи, от уроков, от призоров, от укоров, от зависти, от похвалы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Заговор на сливки, который читается, чтобы найти хорошую работу.

Для исполнения этого заговора вам нужно самостоятельно снять с молока сливки. Вам понадобится ведро только что надоенного молока (такое молоко можно купить в деревне). Охладите его (чтобы сливки всплыли на поверхность) и аккуратно снимайте их деревянной ложкой.

Снимая, наговаривайте:

Выйду я, раба Божья, благословясь, пойду, перекрестясь, встану, помолясь, на Святую Троицу, на Христово Вознесение. Христос Бог на небо возносился, да всем тварям заповедовал: а кто святой да чистой, тот наверх возносится, а кто грешной, так тому внизу быти. Молоко стоялось, надвое разделялось, сливки чистые святые кверху, снятое грешное книзу. Я сливки пью, я святое беру. А чтобы мне, рабе Божьей (имярек), в руки шло святое да верхнее, да не доставалось грешного да нижнего. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор на Вознесение Господне на карьеру

Если человек страстно желал подняться вверх по служебной лестнице, то в праздник Вознесения он обращался к знахарке, которая готовила для него из теста «лесенку».

Эта лесенка заговаривалась особым образом для того чтобы у человека хорошо складывалась карьера.

Заговор читать, пока мнете тесто:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
К тебе Господи, обращаюсь,
Который ступил на лестницу славы,
Который поднялся во славе своей,
И пришел к трону Царствия Небесного.
Благослови, Господи, хлеб мой,
Кто этот хлеб съест,
Да святой водой запьет,
Тот покровительство во всех делах Господне найдет!
Судьба того человека не обидит,
Судья не осудит,
Хитрый человек не обхитрит не обманет,
Быстрый человек, не оббежит не обгонит,
Все двери для него открыты,
Все головы к нему склонятся,
Сам царь Давид мне поможет,
Лестницу мою благословит!
Архангел Михаил все сказанное подтверждает,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь!

Чтобы удача не обошла стороной, хлебную лесенку нужно съесть до заката и запить ее освященной в церкви водой.

Отредактировано Фата Моргана (08-06-2016 19:34:33)

+2

2

Есть одна вещь, связанная с Вознесением. Это символизирует оставление грешного, земного, суетного. Наверное, все видели обряды Мансура на скидывание грехов, чтобы избежать расплаты? Так вот, в этот день "замаливают" грехи белые. Но я не знаю, как это делается. Искупление часто подразумевает принесение а жертве себя - Иисус Христос умер на кресте, сам являясь искупительной жертвой... Обеты, жертвы себя в каком-то смысле, я думаю. Давайте обсудим.

+2

3

Что можно сделать на Вознесение? Кроме лесенки из теста?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

4

На Вознесение есть уникальная возможность обратиться к Богу и попросить об исполнении заветного желания. Люди верят, что Господь слышит каждого. Но не стоит просить о богатстве – просьба останется без внимания.
Исключение составляют случаи, когда деньги нужны на лечение или если действительно одолела нужда. Тогда вы получите ровно столько, сколько необходимо.
По народным поверьям, все, о чем попросишь сегодня в молитве, обязательно сбудется. Данная примета связана с тем, что в этот день Иисус Христос напрямую общался с людьми перед тем, как вознестись на небо

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

5

Утром на Вознесенье плачет Мать ­Сыра­ Земля росой обильною по удаляющемся с нее госте ­Христе. Эта, «Вознесенская», роса наделяется целебною силой великою, способной вылечить разные недуги.
Капли утренней росы собирали знахарки. Они шептали заветные слова над каплями «Вознесенской» росы, тогда она приобретала свои чудодейственные свойства.
«Если знать такое слово заветное да пошептать его над Вознесенской росою, да выпить болящему дать, – всякое лихо как рукой сымет!» – гласит знающая всякие слова простонародная мудрость.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Заговор от плохого на Вознесение Господне

Заговор на избавление от плохого прошлого, ненужного; от препятствий, которые тормозят Вашу жизнь.

На Вознесение посетите церковь и поставьте свечку к образу Господа Иисуса Христа. После чего шепотом или можно просто сердцем, произнести слова заговора:
«Иисус, Спаситель наш, как Ты от мирской суеты избавился, в небеса вознесся, так помоги и мне грешному (ой) в прошлом оставить все беды и проблемы, чтобы идти к тебе с чистым сердцем и светлыми мыслями! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь»

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

7

Девочки сегодня!

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

8

Если где-то на Вознесение послышится треск сороки, нужно, пока она не замолчала, быстро произнести заговор на удачу и для привлечения денег:

«Над лесами и полями сорока парила, драгоценности и добро собирала, но не в гнездо себе уносила, а мне приносила. Полны амбары зерна, полны сараи добра. Да будет так!»

Это привлечет удачу, увеличение доходов.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

9

На успех, удачу в делах и на благополучие

Привлекая успех и благополучие, заслышав вороний крик, нужно произнести заговор на успех и благополучие:

«Не беда меня зазывает, а удача призывает, не горя песнь слышу,
а удачу предвижу. Карканье в Вознесение – мне на везение. Именно».

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

10

Вознесение Господне 10 июня 2021 года.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Вознесение