Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Шкатулка-непрогляд. Идеи, мысли, вопросы.


Шкатулка-непрогляд. Идеи, мысли, вопросы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Планирую поработать с женщиной, которая "ходит по бабкам". Сама вся в крестах-колечках "спаси-сохрани", вышивает иконы, зомбирует мужа цыганскими приворотами, отворачивает его от родителей и родни. Любую мигрень списывает на порчу и бежит в церковь, а потом к гадалке.

С такой магической истеричкой хотелось бы подстраховаться.Читая о непрогляде, подумал смастерить шкатулку-непрогляд. Заготовка из массива ясеня окрашивается в чёрный ("ничего не видно") или белый ("ничего нет"), на внутренней стороне крышки вырезается Тейваз-Алгиз-Лагуз-Феу-Лагуз-Алгиз-Тейваз с оговором, что все воздействия в пространстве шкатулки не видны, а попытки взлома встречают агрессивную защиту.

Формат шкатулки без петель со съёмной крышкой, что первая попалась в интернете, подтолкнула к идее фиксировать крышку другим артефактом - кожаным ремнём с той же формулой. Таким образом, мы наслаиваем  непрогляд на непрогляд, защиту на защиту.

Можно агрессивную защиту Тейваз-Алгиз-Феу-Алгиз-Тейваз вырезать на ремне, а шкатулке оставить только непрогляд, но это ненужное усложнение и хогварц.

Можно нанести Тейваз-Алгиз-Лагуз-Феу-Лагуз-Алгиз-Тейваз на все внутренние стенки шкатулки или на две противоположные. Может, стоит вообще на внешние стороны нанести, защищаем же пространство внутри шкатулки, как мелом от Вия от взгляда снаружи.

Окрашивать руны на шкатулке кровью однозначно не стоит, мне кажется. Никаких привязок.

Что думаете?

0

2

думаю вот что. Идея очень интересная, я бы сделала чуть по другому.

1. шкатулку не окрашивать, пусть будет чистое дерево.
цвет шкатулки заряжает энергетику рун. Или заводить кучу шкатулок - черная для порч, красная для приворотов, белая для целительства и защит.... оно вам надо? функция шкатулки защищать ЛЮБУЮ работу, поэтому - шкатулку лучше не красить.

2. окрашивать руны кровью конечно не надо тут, согласна.

3. ремень я бы заменила на плотную фольгу - она по сути есть зеркало, которое уже по своей природе все отзеркаливает назад и отразит только то, что перед ним, а не то, что сзади. На фольге снаружи можно вырезать 3 Исы и оговорить, что фиксируете фольгу в состоянии зеркало "отражающее назад любое воздействие и блокирующее просмотр на то и того,что есть внутри шкатулки". Это первая ступень защиты работы в комплексе с непроглядом.

4. Снаружи шкатулки, на дно и крышку, и по всем боковым стенкам на нести руну Лагуз - с оговором, что укутываете шкатулку непроглядом.

5. Внутри крышки шкатулки - агрессивная защита - Тейваз-Альгиз-Феху-Альгиз-Тейваз, когда накрываете шкатулку крышкой, то символически накрываете этой защитой шкатулку и ее содержимое.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Шкатулка-непрогляд. Идеи, мысли, вопросы.