Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Шикарная Леди » Косметика ручной работы


Косметика ручной работы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПУДРА ИЗ ОВСЯНКИ. ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН ЛИЦА!

Эта пудра сделает тон лица идеально ровным и избавит от блеска! Гарантирую, вы будете в шоке! Эффект от органической пудры, как от мега-дорогой из магазина!.. А рецепт очень прост!:)

Нам понадобится:
💧10 столовых ложек овсянки
💧3-4 л воды

Приготовление:
Овсянку измельчим в кофемолке, полученную смесь зальем в банке 1 л воды и хорошо перемешаем. Когда крупные кусочки немного осядут – сольем воду. Проделаем  процедуру 3-4 раза, пока не вымоется максимум крахмала.
Оставим банку до появления осадка.
Процедим осадок через 3 слоя бумажных не ароматизированных полотенец.
Просушим осадок на салфетке около 24 часов.
После высыхания аккуратно снимем осадок и перетрем его в ступке, переложим в емкость и наносим на лицо кистью для пудры.
Эта пудра легко ложится на лицо и не забивает поры, что особенно важно в зимнем уходе за кожей.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Домашние рецепты кремов.

1. Крем "Смородинка" с пчелиным воском
Взять 5-6 свежих листьев крапивы, 3-4 листа рябины, 1 пучок зелени петрушки, 8-10 листьев смородины, цветки жасмина и розы (по 3-4 бутона), измельчить их в блендере. Добавить в полученную кашицу 1 столовую ложку предварительно растопленного на водяной бане маргарина, 1 чайную ложку пчелиного воска, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку масляного раствора витамина А. Тщательно растереть до получения однородной массы. Крем применяют для сухой увядающей кожи.

2. Крем "Календула"
Сначала нужно приготовить масляный экстракт цветков календулы. Делается это так. 1 столовую ложку сухих цветков календулы залить 10 столовыми ложками растительного масла. Настаивать в темном месте в течение 1 недели, периодически встряхивая бутылку. 2 чайные ложки пчелиного воска расплавить на горячей водяной бане. Смешать растопленный воск с 2 столовыми ложками масляного экстракта цветков календулы, добавить 1 столовую ложку кукурузного масла. В еще не остывшую массу постепенно ввести 1 чайную ложку глицерина. Перемешивать, пока совсем не остынет. Крем применять для сухой кожи.

3. Крем с касторовым маслом
Взять 2 столовые ложки сухих цветков ромашки, залить 1/2 стакана кипятка, дать настояться в течение 1,5-2 часов, процедить. 1 столовую ложку сливочного масла растопить на горячей водяной бане. Сливочное масло соединить с 1 столовой ложкой касторового масла, 1/2 чайной ложки глицерина, влить 4 столовые ложки настоя цветков ромашки. Постоянно помешивая, ввести по капле 1 чайную ложку камфорного спирта. По желанию можно добавить ароматическое масло. Крем подходит для сухой и нормальной кожи.

4. Крем "Шалфей" с камфорным спиртом
1 столовую ложку шалфея залить 1/2 стакана кипятка, дать настояться в течение 3 часов. 2 столовые ложки маргарина растопить, добавить 3 столовые ложки оливкового масла, 1 чайную ложку глицерина, 2 яичных желтка, 2 чайные ложки камфорного спирта и 4 столовые ложки настоя шалфея. Хорошо перемешать. Крем применять для сухой, склонной к воспалению кожи.

5. Крем "Масляный"
1 чайную ложку пчелиного воска растопить на горячей водяной бане. Соединить с 3 столовыми ложками кокосового масла, 2 столовыми ложками оливкового, 1 столовой ложкой миндального. Перемешать. В отдельной посуде в 3 столовых ложках воды растворить 1/2 чайной ложки буры. Помешивая полученную массу, медленно влить в нее раствор буры. Крем предназначен для смягчения сухой и обветренной кожи.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

3

Натуральная гигиеническая помада

Ингредиенты:
✔ 20% пчелиного воска
✔ 25% кокосового масла
✔ 15% какао масла
✔ 40% оливкового масла
Также Вам понадобятся пустые упаковки для помады. Они называются тубами.

Растопите воск и масло какао на водяной бане. Снимите.

Добавьте кокосовое и оливковое масла (если воск начнет затвердевать, снова поставьте всё ненадолго на водяную баню).

Налейте смесь в пустые упаковки для помады. Дайте смеси застыть. Готово!

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

Домашний крем
Косметические средства домашнего приготовления замечательны тем, что вы можете быть уверены во всех ингредиентах.

Лимонный крем
30 г сливочного масла растереть с 1 ст л массажного масла (можно заменить оливковым или маслом зародышей пшеницы). Постоянно помешивая, ввести 1 яичный желток, по 5-6 капель витамина А и Е, чайную ложку камфорного спирта и сок половинки лимона. Этот крем тонизирует и отбеливает нормальную и жирную кожу.

Морковный крем
Смешать 1 яичный желток, массажное масло и морковный сок по 1 ст ложке и 20 г растопленного пчелиного воска. Этот крем подходит для любого типа кожи.

Медово-яблочный крем
30 г сливочного масла смешать с 1 яичным желтком, 1 ч ложкой меда (лучше липового) и 1 ст ложки мелко натертого яблока. Этот крем хорош для сухой кожи.

Альтернативное решение
Если возиться с приготовлением домашнего состава вам совсем не хочется, возьмите обычный детский крем и добавьте в него несколько капель эфирного масла.
Масло бергамота, как и масло апельсина убирает жирный блеск кожи и сужает расширенные поры.
Масло лаванды эффективно при проблемной кожи.
Масло розмарина подходит для раздражительной кожи, поскольку обладает свойствами сильнейшего антисептика, а также для увядающей кожи, восстанавливая эластичность тканей.
Масло розового дерева устраняет раздражение и шелушение сухой кожи, помогает при куперозе.
Масло сосны эффективно разглаживает морщинки и омолаживает кожу, а также улучшает настроение.
Масло эвкалипта обладает обезболивающим эффектом, значительно уменьшает жирность кожи, способствует регенерации тканей.

Как хранить домашний крем
Даже в холодильнике домашний крем без консервантов не должен храниться более суток. Если вы сделали большую порцию крема, а выбрасывать её жаль, добавьте в её состав чайную ложку спиртовой настойки прополиса. Она предотвратит развитие патогенных бактерий.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

5

Домашний огуречный лосьон

Как все мы все знаем, природа дарит нам все необходимые компоненты, которые идеально подходят для красоты и продления молодости. Одним из таких продуктов является огурец, полезные вещества которого  позволяют эффективно ухаживать за  кожным покровом.

Домашний огуречный лосьон не менее полезен, чем покупные средства для ухода лицом. Он большое количество необходимых витаминов и микроэлементов, а также несколько кислот, включая кофейную, которые способствует уменьшению отечности и темных кругов  вокруг глаз. Данное средство отлично подходит для жирной кожи, так как регулирует работу сальных желез и обладает  вяжущим эффектом, что помогает уменьшить расширенные поры.

Сок из огурца имеет  уровень pH очень близкий к уровню pH кожи человека и содержит высокий процент воды. Эти два фактора делают его отличным выбором для создания домашнего лосьона, который подходит для всех типов кожного покрова. Полезное средство рекомендуется для увлажнения и осветления эпидермального слоя, повышения его упругости, лечения солнечных ожогов и уменьшения воспалительных процессов.

Помимо основного ингредиента – огуречного сока, в косметический продукт можно добавлять любые компоненты, которые включают в себя свойства, необходимые для вашего типа эпидермального слоя. Прекрасно дополняют друг друга такие продукты как мята, мед, гамамелис, гель алоэ вера, фруктовые соки или розовая вода.

Создание лосьонов из огурца в домашних условиях является довольно простым процессом, Некоторые из них после нанесения на кожный покров не требуют последующего смывания, а другие нужно просто подержать некоторое время на лице, после чего смыть прохладной водой.

Очищающий и тонизирующий

Вам потребуется:

•    Сок из трех огурцов,

•    Отвар гамамелиса или розовая вода,

•    Стерильная емкость.

Добавьте к первому ингредиенту равное количество отвара гамамелиса или розовой воды. Вылейте смесь в стерилизованную стеклянную банку или бутылку. Хранить в холодильнике можно до 4 дней.

Рецепт для жирной и проблемной кожи

Вам потребуется пюре из шести небольших огурчиков, один яичный желток, растертый с ложечкой меда, 100 г розовой воды и 50 г спирта.

Хорошо перемешайте все компоненты, поместите в закрытую емкость и поставьте ее в темное место на 4-5 дней. По истечении времени процедите, и используйте по мере необходимости в течение 2 недель.

Активные вещества в этом средстве: Витамин B1, витамин С, протеолитические ферменты, оксидазы аскорбиновой кислоты.

Увлажняющий и омолаживающий

Что нужно:

•  огуречный сок 100 г,

•  розовая вода 50 г и гель алоэ 30 г.

Тщательно перемешайте все продукты и перелейте в чистую посуду. Протирать лицо и шею желательно ежедневно.

Для осветления пигментных пятен в тоник можно добавить лимонный сок, а для свежести – арбузный.

Такие рецепты с легкость можно придумать самим, главное в этом случае – соблюдать правила хранения домашней косметической продукции. Хранить ее следует  в темных герметичных емкостях, так как это подавляет рост бактерий. Обязательно держите ваш домашний огуречный лосьон подальше от прямых солнечных лучей! Опять же, витамин Е (токоферол) является одним из лучших натуральных консервантов, используемых в рецептах косметики, сделанной своими руками.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

6

Как сделать самостоятельно твёрдые духи

Нам понадобится:
— Миндальное масло. Или масло жожоба, или витамин E.
— Эфирные масла на свой вкус.
(Эти вещи в ассортименте вы можете найти в любой крупной аптеке, но желательно уделить больше внимания качеству масел, которые вы выбираете. Не помешает предварительно протестировать смесь, так как запахи влияют и на самочувствие, и на настроение.)
— Пчелиный воск.
(Его можно найти в магазинах или на лотках на рынке, где продают мед, пыльцу и прочие пчеловодческие товары.)
— Емкости, которые мы будем наполнять духами.
(В мастер-классе взяты для этих целей раскрывающиеся медальоны. Главное, чтобы емкость была с крышкой, которая будет защищать духи от попадания пыли и сора.)

Процесс:
Смешиваем 1 ст. ложку миндального масла с 1 ст. ложкой мелко покрошенного пчелиного воска. Воска можно взять немного с горкой, чтобы уровнять объем в расплавленном виде. Для смешивания выбирайте небольшой стеклянный или керамический сосуд, который можно нагревать.
Затем смесь нужно поставить на водяную баню и подождать пока пчелиный воск полностью растает.
Пока воск будет плавиться, нужно подготовить емкости для заливки. Если это медальоны или что-то фигурное, важно их раскрыть и установить строго горизонтально.
Как только воск расплавиться (не доводить до кипения), емкость нужно аккуратно снять и добавить 15 капель смеси из эфирных масел. Смешивать предварительно не обязательно, можно просто отсчитать нужное количество капель от каждого масла по очереди прямо в емкость, в нужной пропорци. Это не значит, что предварительно (не в момент изготовления духов, а раньше), не стоит провести тестовое смешивание эфирных масел для получения аромата! Наборот, это очень желательно сделать, чтобы знать, каким аромат получится, протестировать свою реакцию на него и определить точную пропорцию для 15 капель.
Если вы используете только одно эфирное масло, то все еще проще - отсчитываем 15 капель и переходим к следующим действиям. После добавления эфирных масел, тщательно перемешиваем жидкость.
Теперь осталось аккуратно, но быстро разлить духи по подготовленным емкостям.
(На заметку: все инструменты и емкости, особенно если они металлические или стеклянные, желательно немного подогреть перед началом заливки. Так будет легче разливать духи аккуратно и ровно. Кроме того, важно работать быстро - даже в жаркую летнюю погоду смесь очень быстро остывает и из жидкости превращается в крем)
После того, как все духи разлиты, нужно их оставить примерно на 30 минут для полного застывания.

Твёрдые духи готовы!

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

7

Твердые духи-афродизиаки своими руками

Для создания манящего аромата необходимы эфирные масла:
— иланг-иланг 6 капель
— герань 4 капли
— пачули 3 капли
— сандал 4 капли
— можжевельник 3 капли
— апельсин 5 капель

Ингредиенты основы:
— 0,5 чайной ложки пчелиного воска
— 1/3 чайной ложки пальмоядрового масла
— 1/3 чайной ложки кокосового масла
— 1/3 масла Ши
— 1/2 чайной ложки оливкового масла

На водяной бане растопить воск.
Затем добавить твердые масла, растопить вместе с воском.
Потом влить оливковое масло и перемешать. Снять с огня.
Дать немного остыть и добавить эфирные масла, строго по рецепту, чтобы получился нужный аромат.
Шприцом залить в подготовленную баночку.
Баночку можно брать любую, также в магазинах для рукодельниц продаются специальные кулончики для духов.
Оставить духи застыть и настояться. На следующий день можно пользоваться.
Таким образом, должен получиться сложный аромат, в верхней ноте которого сладкий апельсин, переходящий в слегка терпкую герань и можжевельник. Ну а в сердцевине — тропическое трио иланга, пачули и сандала, которое и составляет послесловие и шлейф аромата.

Вот еще несколько композиций:
1) — иланг-иланг 3 капли
— сандал 2 капли
— пачули 1 капля
— пальмароза 2 капли

2) — сандал 1 капля
— жасмин 2 капли
— роза 2 капли
— бергамот 1 капля

3) — петитгрейн 4 капли
— бархатцы 1 капля
— имбирь 2 капли
— жасмин 1 капля

4) — бергамот 3 капли
— имбирь 3 капли
— пачули 3 капли
— корица 2 капли

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Шикарная Леди » Косметика ручной работы