Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Теория мантики » Упражнения для развития интуиции


Упражнения для развития интуиции

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шестое чувство дано человеку при рождении, но эта способность с годами утрачивается, по причине её игнорирования. В данной статье даны упражнения для развития интуиции. При их систематическом выполнении шестое чувство вновь вернётся к вам и будет хорошим спутником и советником на протяжении всей жизни.

Что же представляет собой интуиция? Это голос души, помогающий и оберегающий человека от принятия неверных решений. У большинства людей внутренний голос заглушен, внимание и мысли направлены на физическую реальность и окружающий мир. Мнение души в этом случае отодвигается на второй план. Человек прислушивается не к себе, а к советам и доводам своего окружения, которые в большинстве случаев ошибочны.

Рассмотрим самые действенные упражнения для развития интуиции. Первое упражнение основано на практике медитации. Необходимо сесть в удобное кресло или лечь на кровать и максимально расслабиться. Тихая спокойная музыка поможет в этом. Теперь, когда все мышцы тела расслаблены, закройте глаза и представьте, что находитесь в лесу или на берегу моря – место должно вам нравиться. Мысленно находясь там, вы должны чувствовать покой и безмятежность. Задайте вопрос, который тревожит вас в данный момент, внимательно следите за тем, что происходит вокруг. После медитации возьмите блокнот и постарайтесь записать свои мысли и ответить на поставленный вопрос.
Следующее упражнение для развития интуиции желательно выполнять каждый день. Оно построено на предугадывании событий в течение дня. Выходя из дома, попробуйте угадать, кого вы встретите первым мужчину или женщину. Также хорошая тренировка, когда вы стоите на остановке и ждёте транспорт, угадывать номера маршрутов автобусов. Когда зазвонит телефон, не берите трубку сразу, сначала попытайтесь угадать, кто это может быть.

Одно из самых интересных упражнений для развития интуитивных навыков – прогноз погоды. Вечером перед сном сядьте и подумайте, какая может быть погода завтра, будут осадки или же весь день будет светить солнце. Заведите блокнот и записывайте свои прогнозы, со временем вы поймёте, что процент угадывания медленно, но неуклонно растёт.

Техника созерцания пламени свечи. Данная практика отлично успокаивает, создаёт благоприятное настроение для работы с интуицией. Свечу нужно поставить примерно на расстоянии 50-60 см на уровне глаз. Спокойно и непринуждённо созерцайте нижнюю часть пламени, которая находится ближе к фитилю. Это упражнение выполняется 5-7 мин, несмотря на его простоту, оно влияет не только на интуицию, но и на развитие концентрации внимания.

Для следующего упражнения для развития интуиции нам понадобится колода карт. Возьмите её в руки так, чтобы не видеть карты. Теперь нужно угадать какая карта лежит под колодой. Для начала постарайтесь просто угадывать красная или чёрная масть у карты, затем узнавайте все четыре масти. Ведите статистику по упражнению с картами, угаданные карты откладывайте в одну стороны, неугаданные в другую.

Тело человека очень часто подсказывает правильное направление ситуации. Прежде чем принять какое либо решение обратитесь к своему телу. Чувствуете ли вы озноб или ваше дыхание затруднилось, участилось сердцебиение или в горле появился неприятный ком? Если наблюдается одно или несколько из этих проявлений, значит, есть вероятность неправильных действий с вашей стороны. Наблюдайте за изменениями своего настроения, если вы чувствуете душевный подъём, значит всё идёт в правильном направлении.

Постоянное прислушивание к голосу души также тренирует интуитивные навыки. Заведите привычку и всегда, во всех ситуациях спрашивайте, что думает по этому поводу ваша душа. Систематическое выполнение упражнений для развития интуиции приведёт к принятию верных решений, и в жизненном пути вам будет постоянно сопутствовать успех.

Источник - http://ezoterica-x.ru/

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

2

Как развивать интуицию

1. Посмотрите фотографии в газете. Читайте газеты, сначала глядя на фото, без чтения соответствующих заголовков или самой статьи. Попробуйте составить рассказ, глядя на фотографию. Потом прочитайте саму статью и сравните, насколько совпало ваше впечатление с реальной историей. Чем больше вы будете практиковать, тем легче будет вам рассказать по фотографии точную историю.
Показать полностью…

2. Угадай, кто звонит. Всякий раз, когда звонит телефон, попытайтесь угадать, кто вам звонит, прежде чем поднять телефонную трубку. Вы будете удивлены, насколько часто со временем вы будете попадать “в точку”.

3. Подумайте о своем близком человеке или знакомом. Вам нужно четко обрисовать его образ в вашем уме. Обратите внимание, сколько времени потребуется для человека, о котором вы думаете, чтобы он вам позвонил. Запишите результат.

4. Погадайте на “орел и решка”. Задайте себе мысленно вопрос. Определитесь, на какой стороне монеты будет ответ”да”, а на какой “нет”. Затем подбрасывайте монетку, чтобы получить ответ. Записывайте результаты и наблюдайте, как часто они будут совпадать с предстоящими событиями.

5. Обратите внимание на вещи, которые вас окружают, они могут быть знаками. Это уведомления в вашем телефоне, сообщения на рекламном щите и что-то другое, что может рассматриваться как сообщение для вас. Ничто не является случайным. Все, что вы видите, читаете, слышите, имеет смысл для вас. Чтобы узнать ответ на вопрос, который крутится в ваших мыслях, посмотрите на знаки вокруг вас. Все, что вам нужно сделать, это обратить внимание.

6. Перетасовать колоду карт. Затем попробуйте угадать какая карта сейчас выпадет красная или черная. Затем переверните карту. Отслеживайте процент правильных прогнозов и обратите внимание, насколько лучше у вас получается с течением времени. Как только вы научитесь угадывать по цвету, начинайте угадывать, какой масти выпадет карта. Следите за вашим прогрессом.

7. Предсказать песни. Во время прослушивания радио, попробуйте предсказать, какая песня выйдет в эфир в течение часа. Попробуйте почаще так экспериментировать, чтобы узнать, как часто ваш прогноз сбывается.

8. Случайно подслушивать разговоры. Обратите внимание на фрагменты информации, которые вам довелось услышать из разговора в общественном месте. Часто эти кусочки информации могут носить в себе скрытый смысл для вас о личной или деловой ситуации в настоящее время. Слушайте ответы на интересующие вас вопросы.

9. Случайно перевернуть страницу в книге. Выберите книгу из вашего шкафа и листайте её, останавливаясь на случайной странице. Начните сразу читать любой абзац и вы будете поражены тем, насколько актуально то, что вы прочли, по отношению к происходящему в вашей жизни в данный момент. Практикуйте это регулярно, чтобы получать ценную информацию.

10. Догадки. Самый лучший способ попрактиковаться в интуиции-действовать на догадках. Часто у нас возникает шестое чувство на ситуацию, но мы игнорируем его, только позже мы понимаем, что нужно было обратить внимание на это. Используйте свои догадки как ещё одну ценную информацию.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Теория мантики » Упражнения для развития интуиции