Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни


Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни

Сообщений 81 страница 90 из 150

81

Заговор, который читают раз в год
Десятого января вы сможете заговорить от недугов и себя, и близкого человека. Заговор этот сильный, но пользоваться им можно только один раз в год, именно в этот день. Читают, стоя лицом в красный угол:

    Заговариваю я у раба Божьего (имя)
    Двенадцать недугов:
    Трясовицу, огневицу,
    Колотья, ломотья,
    Слепоту, глухоту, немочь черную,
    Свербеж, дерганье, морганье,
    Бледное обмиранье,
    Напущенное страданье.
    Ты, злая трясовица, уймись,
    Ты, огневица, сократись,
    Черная немощь, растворись.
    Вы, колотья и свербеж, пропадите,
    Дерганье и морганье, отойдите.
    Здесь обмиранью не бывать
    И от хвори потайной не страдать.
    Все вы, недуги, от рабы Божьей
    Откачнитесь, отвяжитесь
    И удалитесь.
    Слова крепки, лепки.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

82

Избавиться от многих болезней
Если 12 января совпало с убыльной луной, то в этот день можно избавиться от многих болезней. Для этого подойдите к старому забору, возьмитесь за доску и скажите три раза:

    Забор стоит,
    Ничего у него не болит,
    Не ноет и не мозжит,
    Не тянет и не горит,
    Так чтоб и я, Божья раба,
    Не болела, и ничего
    У меня не скорбело.
    Не ныло, не тянуло,
    В разные стороны не гнуло.
    Ключ моим словам,
    Замок моим делам.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Ныне, присно, во веки веков.
    Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

83

Чтобы обрести силы
Утром 7 января советую умываться, трижды сказав перед этим:

    Спаситель родился,
    Свет миру объявился.
    Спасусь и я,
    Раба Божья (имя),
    Через Иисуса Христа.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Аминь.

Кто так поступит, тот обретет не только душевные, но и физические силы. Больные люди, проведя этот нехитрый обряд, выздоравливают.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

84

Если вас без конца глазят
Умойтесь талой водой, то есть талым снегом, и при этом скажите:

    Как талый снег не глазит никто,
    Так и меня (имя) не сглазит никто.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

85

Чтобы оградить себя и свой дом от порчи
В народе 14 января прозвали Васильев день. Считается, что Васильев день делит Святки на святые вечера – с 7 по 14 января и страшные – с 14 по 19 января. Связано это с народным поверьем, согласно которому Бог на радостях, что у Него родился Сын, отомкнул все двери, и бесы, воспользовавшись этим, вышли в мир и ходили по земле вплоть до кануна Богоявления. Поэтому именно в эти дни наводятся самые сильные порчи.
Четырнадцатого января, в старый Новый год, нужно зажечь три свечи, взять их в левую руку и, обходя дом и крестясь правой рукой, читать специальный заговор от порчи. Слова заговора такие:

    Заговариваю я, раба Божья (имя),
    Свой дом, свой порог,
    Кладу на него Божий оберег:
    От колдовства в ночи,
    От порчи у печи,
    От порчи от воды,
    От порчи от иглы.
    А кто к моему дому
    Со злым умыслом подойдет,
    Тот сам на себя свою порчу заберет.
    Слова мои первые, дела мои верные.
    Ключ, замок, язык.
    Аминь. Аминь.
    Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

86

Снять самую тяжелую порчу
Издревле на Крещение снимали самые тяжелые порчи, используя в лечении чудодейственную крещенскую воду. Для этого нужно принести воду из храма и, стоя в ванне, облить себя с головы до ног со словами:

    Господь родился,
    В Крещение крестился,
    Прославился именем Иисуса Христа.
    Как эта вода стекает с меня,
    Так чтобы и вся порча с меня ушла.
    Ныне и присно и во веки веков.
    Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

87

Чтобы ваши домочадцы были счастливы и здоровы в течение целого года, в день Рождества Христова (7 января) попросите самого старшего члена семьи угостить всех родственников молоком. Поднося кому-то молоко, он должен каждый раз говорить:

    Господь родился, народ крестился.
    Будь ты весел и здоров.
    Аминь.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

88

Перед сном трижды прочитайте такой заговор:

    Понедельник со вторником,
    Среда с четвергом,
    Пятница с субботою,
    Воскресенье – удовица.
    Какой мне сон приснится?
    Дай мне, Боже, того повидать,
    С кем мне век вековать.

В третий день Рождества девушки продолжают гадать. И вы можете последовать этому древнему обычаю. Положите на стол горсть семечек, а потом начинайте откидывать их по паре. Если в конце количество семечек окажется четным, то вы в наступившем году обязательно выйдете замуж; если же останется одна семечка, то быть вам весь год одинокой.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

89

вкусняшка написал(а):

Читают, стоя лицом в красный угол:

для тех кто не знает - красный угол - тот, где вешали иконы, чаще всего восточный, то есть читать, стоя лицом на восток.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

90

В полночь с 13-го на 14-е ничего не ломать, не бить, не выкидывать и не выносить из дома. Иначе вам весь год «разгребать чужой мусор».

Хотите весь год прожить в достатке - никому в этот день (13 января) не давайте денег в долг! Еще рассыпьте монетки по всем углам квартиры, а утром непременно все соберите.
На Старый Новый год запекайте свинину и пеките пироги - это в традициях праздника. А еще нужно варить кашу. Лучше, если этим займется хозяйка дома, и именно в ночь с 13-го на 14-е января. Когда каша поспевала, внимательно следили: если каша выползала из горшка - это предвещало беду, если она была наваристой - год будет не бедным. Хорошую кашу съедали с утра на завтрак, плохую же выбрасывали.

А на крещение наиболее сильным зарекомендовал себя вот этот ритуал:

19 января, на Крещение, после службы в семи церквях берут святую воду. Для проведения этого обряда могут объединиться семь человек: тогда каждому воду нужно принести из разных церквей. Эта вода затем перемешивается в одной большой емкости (например, в ведре). В это время следует читать «Отче наш».
      Потом встаньте в ванну и, держа в руках за две перекладины крест, лейте себе на макушку святую воду (можете для этой цели использовать ковш). При этом следует читать такой заговор:
     Чур тебе, раба Божья (имя),
     Твоя кровь,
     Чур тебе чужая кровь. Аминь.
   После этого желательно не вытираться, а дать воде высохнуть.
   Этот же обряд можно провести и для других членов семьи. Он хорош тем, что на сто процентов устраняет любые следы порчи, а саму порчу снимает, как минимум, на восемьдесят процентов.
Я делала для людей, умудряясь объехать лично 7 храмов...результаты конкретные.
http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни