Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни


Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни

Сообщений 111 страница 120 из 150

111

вкусняшка написал(а):

Вода для смыва

Можно заготовить даже впрок талую воду от снега этого дня. Эта вода имеет огромную силу, она спасает от напастей,снимает порчи, исцеляет от многих болезней.
Наберите снег в кастрюлю (снег должен быть естественно чистым). Принесите снег в дом, поставьте в теплое место. Пока снег тает, наговорите его:

Господь в Иордани крестился, Дух Святой с небес спустился.
В Иордань реке свята вода, христианская спасительница.
Вода от святого дня мне, рабе Божией ( имя), помогает,
Болезни, хвори снимает, кровя омывает, суставы оправляет,
Шпоры разгоняет, печеня омывает.
Свята вода от чистого дня снимает порчу и коросту, напасти и хворости.
Сорок болей смывает, порчу наносную вымывает
С кровей, со хребта, с каженного позвонка, с мозгов, с бровей,
С ногтей ,со всех костей. Свята вода от чистого дня
Избавит от напастей меня, рабу Божию (имя).
Аминь. Аминь. Аминь.

судя по этому заговору, этот смыв можно проводить в любой день, но использую Крещенскую воду

Брунгильда написал(а):

А я в ванной долго читала молитвы пару лет подряд на крещение, в воду добавляя святую, так вот....потом тоже всегда температура и синяки по всему телу...тоже объясняю выходом негатива и обрыв присосок, лярв вяких...но я тогда по ХЭ фанатела сильно)))  прям блаженная была)) http://s3.uploads.ru/NP8Kn.gif

:cool:
да много это дает, а после как ушли от ХЭ, как обстоят дела на Крещение, и если не секрет какие заговоры-смывы использовали когда еще работали с ХЭ?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

112

вкусняшка написал(а):

судя по этому заговору, этот смыв можно проводить в любой день, но использую Крещенскую воду

да, можно.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

113

Скорое слово на богатство на новый год, Степанова

Кто сбрызнет свой порог молоком в новогоднюю ночь, тот весь год будет сыт и богат. Брызгая молоко на порог, нужно говорить:

     
    Как много капелек в молоке,
    Так бы было много радости мне!

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

114

Загадать в Святки вещий сон на год, Соболя 17 января

• Поставьте рядом с кроватью хрустальный стакан, серебряную ложку и хрустальную вазу с водой.
• Лежа на краю кровати, переливайте воду из вазы в стакан серебряной ложкой и читайте заговор 3 раза.

Заговор «На вещий сон в Святки»

Пели в ночи три Ангела,
Три Ангела три сна несли,
В изголовье мне сложили.
Один сон — на судьбу,
Второй сон — на успех,
Третий сон — на любовь.
Святые небеса, святая вода,
Ночь святая была В ту ночь святую,
Горела на небесах святая звезда,
Она волхвов в ночи вела.
Кладу в голову три вещих сна:
Один сон-на дела,
Второй сон-на любовь,
Третий сон-на судьбу.
Горит высоко звезда,
Лежат в головах три сна,
Те сны в быль перейдут,
Все о судьбе поведают.
Три Ангела в головах стояли,
Три сна мне давали
Один сон — о здоровье говорил,
Второй сон — любовь явил,
Третий сон — судьбу хранил.
Три Ангела сны берегли,
Три сна мне явили.

• Выпейте воду из стакана и ложитесь спать.
• Если вам приснился плохой сон, умойтесь водой из вазы, воду не вытирайте, пусть высохнет.
• Сны запомните.

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

+1

115

Оберег на родовое полотенце от хворей

6 января, в канун дня Рождения Иисуса Христа, покупают новое льняное полотенце и заговаривают его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от семидесяти семи хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я (имя) этим льном оботру,
С того я все семьдесят семь хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

116

Заговор на порог

В первые дни нового года знахари достают из своих припасов осиновую кору, кладут ее
на порог и говорят:

Заговариваю я свой порог,
Чтоб меня (такую-то)
Победить не смог
Ни колдун родовой, ни его ученик,
Ни знахарь, ни шептун-чаровник.
Ни перший, ни последыш,
Ни кровный и ни чужой,
Ни девица, ни вдовица,
Ни дряхлый, ни молодой.
А кто на порог мой
С лихою думой придет,
Того мое слово повсюду найдет.
Губы, зубы, ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Заговоренную кору сжигают, так чтобы дым от нее разошелся по сторонам.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

+1

117

вкусняшка написал(а):

Рождественский обряд на благополучие, автор Норфет, Светлана Соколова
Вечером перед Рождеством как только стемнеет взять обычную тонкую восковую свечу и закрепить её воском в простом стакане, закрепите надёжно, чтобы свеча не падала. Стакан заполнить на треть водой, нижняя часть свечи должна быть в воде, а  верхняя часть оставаться сухой. Положить в воду любую золотую вещь, желательно чтобы это был простой кусок золота, но можно и украшение. Стакан надо поставить к изголовью кровати. В рождественское утро встать пораньше, зажечь свечу и пока она будет догорать до воды, читать заговор. Свеча должна потухнуть от соприкосновения с водой. После этого свечу вынуть. Водой перед зеркалом умыться, побрызгать одежду, побрызгать в углах дома.
Стакан наполнить доверху пшеном, в пшено поставить свечу. Отнести стакан к любому дереву, не сухому, перед уходом зажечь свечу. Уходить не оборачиваясь. Золотую вещь спрятать, если это монетка, носить в кошельке.
Вечерним сумраком, вьюгой зимовой
Ушло лихо дорогой прямой.
Да я Имя утром встану умоюсь,
Не медяком, а сребром да златом накроюсь,
Так молитвой  я небесины да земли твердь сотрясаю,
Да диво сильное да диво рождственское призываю.
Да поутру сотворили, да поутру озолотили.
Иже мои поля хлебом сеяны да мои колосья полнены.
Так мне же газдой судьбины своей стать,
В соболя мехах да в залате хаживать,
Да мои  кошели деньгами ряжены,
Кони вороные в сани мои барские запряжены,
В хоромах моих сундукам от щедрот ломиться,
Спине моей ни перед кем не гнуться, не гнобиться.
Поутру сказано, поутру делано.
Судьбу мою царской долей преисполнено.
Так то  рождественское дивное,
Простому люду неведомое.
Аз реченно, аз сказано.
Так тому  быть наказано.

Можно ли этот обряд провести в Крещение? Заменив слова?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

118

вкусняшка написал(а):

Заговор, который читают раз в год
Десятого января вы сможете заговорить от недугов и себя, и близкого человека. Заговор этот сильный, но пользоваться им можно только один раз в год, именно в этот день. Читают, стоя лицом в красный угол:
    Заговариваю я у раба Божьего (имя)
    Двенадцать недугов:
    Трясовицу, огневицу,
    Колотья, ломотья,
    Слепоту, глухоту, немочь черную,
    Свербеж, дерганье, морганье,
    Бледное обмиранье,
    Напущенное страданье.
    Ты, злая трясовица, уймись,
    Ты, огневица, сократись,
    Черная немощь, растворись.
    Вы, колотья и свербеж, пропадите,
    Дерганье и морганье, отойдите.
    Здесь обмиранью не бывать
    И от хвори потайной не страдать.
    Все вы, недуги, от рабы Божьей
    Откачнитесь, отвяжитесь
    И удалитесь.
    Слова крепки, лепки.
    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Аминь.

Почему именно 10 января?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

119

Орешек написал(а):

заговор на благополучие
Читается утром 14 января . Встать раньше всех в доме, взять воды из колодца (или налейте из-под крана, но перед этим воду не сливайте, возьмите самую первую, непотревоженную). Воду нужно брать в некрашеную металлическую посуду. Сложите пальцы на правой руке как для крестного знамения, опустите эту руку в воду и начинайте чертить внутри воды крест – вверх-вниз, влево-вправо.
Крестите так воду и читайте заговор:
Встану поутру рано, благословлю все творение Божие, землю, небо, воздуха, воды, солнце, месяц и звезды частые. Благословлю новолетие Господне, и все дни грядущие. Господу Богу помолюся, у Господа Бога попрошу. Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня новый год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою сбитого Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими. Дай, Господи, дому сему благополучие и благоволение Твое, хлеба насущного, сребра-злата, а пуще того мира Твоего. Аминь. Аминь. Аминь.
Этот заговор нужно прочитать двенадцать раз, по числу месяцев в году. Затем выньте руку из воды, перекреститесь сами, и этой водой крестообразно обрызгайте все углы в доме. Остаток воды слейте под порог дома, в котором вы живете. Это заговор на весь год.

Воду можно использовать из родника, которую набрала 6 января?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

120

инуша написал(а):

Почему именно 10 января?

Степанова, так рекомендует)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0


Вы здесь » Магия жизни » Эти волшебные дни » Обряды на Рождество, Старый Новый год, Крещение и во все святочные дни