Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Домашний уют и творчество » Декупаж - преображение привычных вещей!


Декупаж - преображение привычных вещей!

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

VadaAruna написал(а):

@Роса@
потрясающе.
а насколько крепко держится такая красота?

Держится очень хорошо...старайтесь только в дождь не попадать, в декуппажной обуви! (Иначе, придется заново подклеивать!)
И перед работой с туфельками хорошо их нужно обезжирить, тогда и салфетка будет держаться крепко!

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

12

@Роса@ написал(а):

А, вот эти босоножки, у меня пока в работе!
Завтра выложу готовый результат.

Вот не стала подклеивать и наводить лоск....вчера  попала под дождь в этой обуви.
Получилось немного не так как задумывалось изначально, так как поверхность подошвы сабо не ровная, а с выпуклым рисунком.
Но, нужно пройтись по поверхности еще раз клеем для декупажа, и все погрешности будут исправлены.

http://s020.radikal.ru/i707/1507/cc/116fabc86c03.jpg

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

+1

13

@Роса@
огромное вам спасибо! работы потрясающие  :cool: больше всего меня покорили цветочные горшки и чемодан  :love:

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

14

Орешек написал(а):

цветочные горшки и чемодан

С приездом, Вас -Орешек!!!

Только это не чемодан, а  шкатулка, для побрякушек !! :rofl:

Отредактировано @Роса@ (17-07-2015 05:11:28)

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

0

15

@Роса@ написал(а):

С приездом, Вас -Орешек!!!

спасибо :)

@Роса@ написал(а):

Только это не чемодан, а  шкатулка, для побрякушек !!

нууу... эт смотря сколько у вас побрякушек, у иной девушки такие шкатулки больше чемоданов весят)))

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

16

Супер!!!Шкатулка просто бомба!!!Вы меня воодушевили!!

0

17

Вот еще раз прочла технику и поняла,что туплю вот здесь :blush:

(нужно отделить цветной слой от бумажного,чтобы салфетка была как можно тоньше - они хорошо "расслаиваются" )

Получается,что салфетка у нас уже на изделии,а как тогда слои этой салфетки снять???Выходит,что можно снять только верхние, т.е. слои с рисунком???Что-то я тут туплю((
Или тут имеется в виду,что ложим салфетку на изделие "лицом" вниз,тогда слои без рисунка можно снять без проблем,я так думаю. Хочется очень попробовать, для начала на бутылке,наверное. А готовое изделие чем лучше покрыть сверху?

Отредактировано южанка (31-07-2015 15:58:35)

0

18

южанка написал(а):

Получается,что салфетка у нас уже на изделии,а как тогда слои этой салфетки снять?

я думаю так (если не так, пусть меня Роса поправит):
сначала мы обрабатываем и подготавливаем поверхность шкатулки - обезжириваем, грунтуем, если надо заровнять и прокрашиваем белым (чтоб было ярче).
Потом расслаиваем салфетку, берем слой с рисунком и на свежепокрытую клеем шкатулку наклеиваем, кисточкой разравниваем, убираем пузыри. Ну как обои клеят.
Когда полностью все высохнет - покрываем все лаком.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

19

благодарю Вас,Орешек. Если сухую расслаиваем,то это понятно.Еще раз Благодарю.

Отредактировано южанка (01-08-2015 00:10:14)

0

20

Орешек написал(а):

южанка написал(а):
Получается,что салфетка у нас уже на изделии,а как тогда слои этой салфетки снять?

я думаю так (если не так, пусть меня Роса поправит):
сначала мы обрабатываем и подготавливаем поверхность шкатулки - обезжириваем, грунтуем, если надо заровнять и прокрашиваем белым (чтоб было ярче).
Потом расслаиваем салфетку, берем слой с рисунком и на свежепокрытую клеем шкатулку наклеиваем, кисточкой разравниваем, убираем пузыри. Ну как обои клеят.
Когда полностью все высохнет - покрываем все лаком.

Все совершенно верно, Орешек!

Для наглядности, я прикреплю несколько фото.
Салфетки для де купажа, они двух, а то,  и трех слойные.
Вот такие.

http://s019.radikal.ru/i612/1508/c7/2bcc85701bb7.jpg

Но, их нужно "расслоить" сделать тоньше, чтобы кисточкой и клеем удобнее было распределять по поверхности.

http://s020.radikal.ru/i718/1508/c9/7a90f55a9338.jpg

Подпись автора

Сначала делай то, что необходимо; потом — то, что возможно, и мало-помалу ты научишься делать невозможное. (Франциск Ассизский)

+1


Вы здесь » Магия жизни » Домашний уют и творчество » Декупаж - преображение привычных вещей!