Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Обсуждения по теме церковной магии (иконы, святые, работа с ними)


Обсуждения по теме церковной магии (иконы, святые, работа с ними)

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Violenta написал(а):

как вы считаете, почему белые обряды на деньги иногда работают у тех, кто зарабатывает грешным путём? То есть просит помощи у Христа, Угодника и т.п., не могу понять, почему данные силы помогают таким людям.
И от чего зависит их решение помочь. Почему кто-то кто грешен, получает по голове и беднеет (получает противоположный результат), кто-то, наоборот, как это предугадать?
Конкретные примеры я не могу написать, т.к.в магии важна тайна, только 1 напишу реальный, допустим:
- реальный пример: у меня есть знакомый. У него был свой эротический клуб. Когда мужик начал активно ходить по церквям, клуб закрылся и возможность вновь открыть отсутствует. Хотя он молился, много энергии отдавал хэ.
- пример из головы: аналогично, например, есть сутенёр, который регулярно отдаёт десятину церкви. Почему у второго это получается, у первого нет? Силы же явно видят, каким путём все приходит ко второму, почему не перекрывают $ вместо помощи?

"пути Господни неисповедимы" (с)
Предугадать сложно. В ваших примерах можно предположить следующее - ваш знакомый отдавал много с ХЭ с подсознательной/осознанной установкой искупить грехи, компенсировать "плохую" деятельность, ХЭ его услышал и дал ему шанс стать лучше с их точки зрения, очистить душу путем страданий и лишений - вполне в духе ХЭ.
А сутенер, во-первых, неизвестно с кем работает, со святыми или с церковными бесами. Во-вторых, считает себя правым и хорошим, отдают свою десятину как положено и точка, нет у него стремления "исправиться" и потому его до поры до времени не трогают.

Violenta написал(а):

Возможен ли такой вариант, что Светлые силы расчётливы и, если видят, что помощь второму принесёт им выгоду, то помогут? Например, этот второй очень набожен и допустим, будет советовать своим знакомым тоже чаще посещать церковь, говоря, что у него все действует. Т.е.будет приводить больше людей?
Например, у него есть друзья, которые так бы особо не ходили в церковь, а будучи вдохновлены его примером, много раз сходят, кучу энергии отдадут. Эгрегору же очень важна подпитка

им важен каждый адепт, и помогать будут всем.
но пророкам/рекрутерам - скорее всего помощь будет больше, это логично.

Violenta написал(а):

насчёт крещения интересно узнать, ваше мнение.

поддержу ваше решение - не ходить.
его бес может перекинуться на вас вполне.

Violenta написал(а):

Что касается просто совместного посещения служб и т.п.,до крещения, научить его молиться хотела, вот сегодня договаривались сходить, но я почувствовала резко раздражительность по отношению к нему, сильное нежелание идти и нежелание общаться с ним в ближайшие полгода хотя бы.и отказалась идти.
Как думаете, просто общаться тоже пока опасно?

а это или самозащита вашего беса, или работает чуйка.
думаю, стоит его пока избегать.

инуша написал(а):

как бес может поменять хозяина, если человек ему не кровник, например?

в момент крещения он будет изгнан, возможно (не факт) и ему нужен будет носитель - перейдет на ближайшего физически - заставит прежнего носителя рукой новой жертвы коснуться, к примеру, или еще что-то.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

32

Орешек написал(а):

в момент крещения он будет изгнан

Крещение автоматически изгоняет беса? Если бес достаточно силен, а не лявра какая-нибудь раскормленная, то почему он должен уйти? Ведь тут обряд крещения, а не изгнания беса.
Мне вообще непонятен момент, как бес может перейти на другого человека, если он не кровник. По крови то не всегда бес переходит, а тут посторонний человек.

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

33

инуша написал(а):

Крещение автоматически изгоняет беса? Если бес достаточно силен, а не лявра какая-нибудь раскормленная, то почему он должен уйти? Ведь тут обряд крещения, а не изгнания беса.

нет, не автоматически.
зависит прежде всего оттого, откуда появился бес на человеке.
обряд крещения предполагает, что человек рождается во Христе заново и получает имя, и весь насланный на него негатив, с использованием старого имени, над человеком становится больше не властен.
если бес наслан методом порчи с использованием имени человека, то он может потерять власть над человеком после крещения новым именем.
если бес родовой и пришел по крови - то хоть тазиком назовись и с бубном потанцуй, бес никуда не денется, кровь-то останется прежней.

инуша написал(а):

Мне вообще непонятен момент, как бес может перейти на другого человека, если он не кровник. По крови то не всегда бес переходит, а тут посторонний человек.

через прикосновение может (неслучайное), через взгляд глаза в глаза.
если человек слаб и сам откроется, бес может атаковать.
грубо говоря по аналогии с инфекцией.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

34

Орешек написал(а):

обряд крещения предполагает, что человек рождается во Христе заново и получает имя, и весь насланный на него негатив, с использованием старого имени, над человеком становится больше не властен.

Т.е если покреститься, то с человека негатив весь уходит? И порчи, привороты, проклятия?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

35

инуша
не совсем уходит, нужно дочищать.
негатив теряет базу, на которой крепится, но человека же он уже затронул и это надо счищать.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

36

А при церковных отчитках негатив и деструктивные программы с человека уходят или нет? Помощники, бесы, лярвы ?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

37

Негатив в виде порч/проклятий уходит - делала диагностику людям до и после.
А вот сущности - временно ослабляются точно, чтоб их совсем выгнали - мне не встречалось. Но думаю, что в теории возможно. Обряды церковного экзорцизма.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

+1

38

Выше писала, что не хочу общаться с узбеком, который с бесом и собрался креститься, чтоб после крещения его бес ко мне не перешёл.
Его бес видимо это понял и решил ему вообще перекрыть пути, его на улице поймали менты и депортируют скоро. С запретом на въезд в РФ думаю.
Скорее всего, ему мешают покреститься, на его родине он вряд ли это станет делать.

0

39

Забавно за этим наблюдать, его бес достаточно силён, видимо, раз смог его так грамотно отвести

0

40

Но знакомый колдун сказал, что тот попытается досрочно нелегально вернуться в Россию.,в любом случае не ранее, чем через полгода приедет, думаю.

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Обсуждения по теме церковной магии (иконы, святые, работа с ними)