Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Обсуждения по теме церковной магии (иконы, святые, работа с ними)


Обсуждения по теме церковной магии (иконы, святые, работа с ними)

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Дафна Буслаева написал(а):

где можно обсудить иконы и работу сними. Имею очень большое количество икон на дереве. Так же есть из ламинированные с частицей освещенного покрова. Может кому еще будет интересно.

Обсуждаем тут.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Дафна Буслаева?спасибо за тему  :cool:

У меня есть церковные календари, на них изображение икон, можно ли их использовать как икону, в обрядах, чтобы не покупать дополнительно, ибо их много, а она нужна будет всего раз на обряд?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

3

вкусняшка написал(а):

Дафна Буслаева?спасибо за тему  :cool:

У меня есть церковные календари, на них изображение икон, можно ли их использовать как икону, в обрядах, чтобы не покупать дополнительно, ибо их много, а она нужна будет всего раз на обряд?

Честно говоря у меня в принципе аналогичные вопросы...... Я вот вообще...никуда не деваю иконы...

0

4

Ну смотря как работать с ними...если в традиции соборного колдовства, то одно...а если обращаться к ним за помощью --- другое....я обращаюсь только к Архангелам с иконами, другие ХЭ-авторитеты для меня не в приоритете  8-)   по ряду причин...

Отредактировано Брунгильда (24-06-2015 07:07:24)

0

5

Брунгильда написал(а):

я обращаюсь только к Архангелам с иконами,

Архангелы, Семистрельная  даже не обсуждается, должно быть,  а вот например для обряда, где нужна икона,всего на один раз, вы как поступаете?
только я задумалась что делать с календарем, попугай сожрал пол иконы ...

Отредактировано вкусняшка (24-06-2015 08:11:05)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

6

вкусняшка

Конечно же относить в храм...лучше их не трогать, не жечь и закапывать... :D

+1

7

вкусняшка написал(а):

попугай сожрал пол иконы ...

:rofl:

0

8

Брунгильда написал(а):

другие ХЭ-авторитеты для меня не в приоритете  8-)   по ряду причин...

Интересно интересно) Продолжайте :)

0

9

Arsio

Много лет назад я очень сильно расшибала лоб по монастырям и часами исступленно бубнила наизусть псалмы-молитвы перед иконами...вобщем, фанатела))
За людей просила -- помогали...и вот как-то раз овца божья посмела попросить у хэ-эгрегора что-то для себя лично...
И так шарахнули её бедную по башке, что мало не показалось....а потом еще укатывали эту овцу в могилу не один маг, а целый ковен....не защитил её родной хэ, а отобрал еще всё, что мог......а потом еще эта овца (она была не дура) стала сравнивать тексты "священных" писаний ранних и поздних изданий, находить несостыковки и разночтения...доказательства жестокости и НЕчеловеколюбия данного религиозного направления...пошла к родным богам, которым не раба, а правнучка...приняли тепло...вспомнила свои корни, пообщалась с предками...теперь я в храм хожу исключительно по магическим делам и покупкам церковной атрибутики для ритуалов...
Кстати, все христианские боги и ритуалы (венчание (приворот), крещение (закрытие дорог), причастие (окормы-опои) -- содраны с языческих традиций...посравнивайте))

Отредактировано Брунгильда (24-06-2015 13:44:49)

0

10

вкусняшка написал(а):

У меня есть церковные календари, на них изображение икон, можно ли их использовать как икону, в обрядах, чтобы не покупать дополнительно, ибо их много, а она нужна будет всего раз на обряд?

только если это освященные календари.
просто из киоска - это открытки на церковную тематику.

вкусняшка написал(а):

только я задумалась что делать с календарем, попугай сожрал пол иконы ...

если покупали не в церкви, то не критично)

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Архив тонкого искусства » Обсуждения по теме церковной магии (иконы, святые, работа с ними)