Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » ­Чистки, избавление от негатива » Архив помощи в трактовках результатов чистки » Чистка свинцом. Теория и расшифровка отливок форумчан.


Чистка свинцом. Теория и расшифровка отливок форумчан.

Сообщений 31 страница 40 из 940

31

Рыж@я написал(а):

вкусняшка, тю! Чего страшно? Главное, соблюдать технику безопасности. У нас есть темка по свинцу.

Вермут написал(а):

Не страшнее, чем с воском. Так что, дерзайте! :)

Рыж@я, Вермут, вот техника безопасности у меня отсутствует напрочь( у меня когда прошлый раз воск в ковшике загорелся на электроплите, и я лью воду а огонь не тушится  :mad:, я в ужасе, да и все что возможно загорается рядом, то от свечей салфеточки, и т.д.
Вермут, а вы его когда топите, крышкой накрываете, вдруг, стрелять начнет, только не смейтесь, я и кухня это несовместимость полная)

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

32

вкусняшка, я не Вермут, но отвечу. У меня тоже практика большая по свинцу. Вермут, если я чего забуду, дополнит. Смотрите. Свинец тугоплавкий металл. Он сам по себе стрелять не начнет. Даже если ковшик будет мокрым, то вода успеет испариться до того, как он начнет плавится. Температуры воды и свинца - разные. Когда льете непосредственно в воду - ковшик держите сантиметров 15 над миской с водой. Я бы вам советовала. Сделать репетицию. Просто посмотреть как он плавится и как ведет себя в воде. Бывает, что разлетается, но нам нужен небольшой кусочек!!!!

Отредактировано Рыж@я (07-08-2015 22:48:05)

+1

33

Рыж@я, спасибо!
значит опаснее всего когда он в воду плюхнется, значит в тот момент нужно от себя его отгородить чем то,
а сколько примерно плавится кусочек?

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

34

вкусняшка, нет. Совершенно не нужно отгораживаться. Он, обычно шипит и немножко вода брызгает. Напоминаю, нужны маленькие кусочки. вот такие, приблизительно!
http://s6.uploads.ru/t/x79lg.jpg

0

35

вкусняшка
Я запуталась, думала Вы о воске спрашиваете. И пост по воску настрочила :))
Насчёт свинца я его ничем не накрываю, когда топится. Это не воск, он не стреляет. Я ложу три кусочка в половник с длинной ручкой - и на огонь. Молитвы перед всем этим читаю, т.к. свинец плавится быстро. Только на заговор времени хватает.  Ну чтоб не передерживать его на огне. Свинцовые грузила при нагревании минуты две целёхонькие лежат. А потом раааз - и расплываются. Я думаю, что их плёнка "держит".Так же желательно чтоб от печки до посудины с водой было небольшое расстояние, т.к. вы пока донесёте до воды,свинец подостынет и вынуждены будете его побыстрей хлюпать в воду.У меня планировка для отливок "на пороге" неудобная. Печка в одном краю, порог на противоположном.Нужно "мчаться" :)))

0

36

Вермут написал(а):

Я запуталась, думала Вы о воске спрашиваете. И пост по воску настрочила :))

ничего) с воском я разобралась,но для новичков, еще один бонус понять его процедуру, а вот за свинец я только берусь)

Вермут написал(а):

Насчёт свинца я его ничем не накрываю, когда топится. Это не воск, он не стреляет. Я ложу три кусочка в половник с длинной ручкой - и на огонь. Молитвы перед всем этим читаю, т.к. свинец плавится быстро. Только на заговор времени хватает.  Ну чтоб не передерживать его на огне. Свинцовые грузила при нагревании минуты две целёхонькие лежат. А потом раааз - и расплываются. Я думаю, что их плёнка "держит".Так же желательно чтоб от печки до посудины с водой было небольшое расстояние, т.к. вы пока донесёте до воды,свинец подостынет и вынуждены будете его побыстрей хлюпать в воду.У меня планировка для отливок "на пороге" неудобная. Печка в одном краю, порог на противоположном.Нужно "мчаться" :)))

Вермут, спасибо! наконец то и до меня дошло, правда на третье сутки, но всеж дошло)))

Подпись автора

"Иногда самое сложное в жизни – понять, какой мост пересечь, а какой сжечь". Дэвид Рассел

0

37

вкусняшка написал(а):

когда сжигаете  воск, мелко разламывайте и крошите эти кусочки в костер,  делать это нужно со словами
Как я этот воск ломаю, так в себе и разрушаю: порчи и сглаз, ненависть и зависть, проклятия и хвори! И как сгорает этот воск так уничтожаются во мне порчи и сглаз, ненависть и зависть, проклятия и хвори!
Так же сгодится вариант где вместо костра проточная вода и человек, стоя на мосту, мелко разламывает куски и кидая их в воду говорит
Как этот воск ломаю, так и порчи и сглаз, ненависть и зависть, проклятия и хвори во мне – разрушаю! И как воды поток всю грязь смывает и с собой уносит так  смоет и унесёт с меня порчи и сглаз, ненависть и зависть, проклятия и хвори.

Рыж@я написал(а):

вкусняшка, ЗАЧЕТНАЯ вещь) Даже для свинца подойдет. Только свинец, лучше закапывать.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

38

На электроплите можно плавить свинец? Расплавиться до жидкого состояния?

Подпись автора

Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, пусть лежит в кармашке!

Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными. Иначе — это просто планы на завтра.
Лунная призма, дай мне энергию кота Бориса.

0

39

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться описанием своих сегодняшних отливок. К сожалению без фотографий, с этим не сложилось(((
Целенаправленно отливала сущь, которая образовалась из-за защиты. Защиту сняла, а этот подарок остался.
На первой отливке получился человек, с отрубленными ногами, руками, и с головой как в фильме "Чужие" - продолговатая такая. + впереди был воротник. Если я верно поняла голова и воротник это замок, поставленный на защиту, или сама программа защиты. Сравнивала с первым фото.  Рядом были мелкие фрагменты в виде слезы, полые с одной стороны. Также мелочь - пересуды, сплетни.... Если не ошибаюсь, то защита блокировала меня по рукам и ногам, закрывала пути - без рук, без ног.
На второй отливке "тело" потеряло форму. голова уменьшилась, был виден "хвост" - вероятно закреп. Рядом шарики, взорванные изнутри.
На третьей бесформенная масса по сравнению с первой, но из нее еще выходит полусфера, все что осталось от "чужого". И снова шарики с дырками.
Поправьте меня пожалуйста, и подскажите что делать дальше. Я так понимаю, что отливки еще нужно продолжить, так как еще осталась полусфера. Подпрограммы уже разрушены, но основная программа еще жива, хотя и не в полную меру.

Отредактировано Azura (14-08-2015 20:36:49)

0

40

Azura, постарайтесь фотки выкладывать. Да, если шарики взорвались, значит разрушили негативную программу. Продолжайте. свинцовая отливка должна распадаться на мелкие кусочки-фрагменты, скругленной формы и без видимых узнаваемых рисунков. Вот в этом случае можно сказать, что чистка закончена.

0


Вы здесь » Магия жизни » ­Чистки, избавление от негатива » Архив помощи в трактовках результатов чистки » Чистка свинцом. Теория и расшифровка отливок форумчан.