Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Шикарная Леди » Шикарные косы


Шикарные косы

Сообщений 41 страница 50 из 101

41

вкусняшка написал(а):

а то что шампунь лежит с таблетками нечего?

смотря какой шампунь.

вкусняшка написал(а):

если каждый раз брать шампуня и одну таблетку, и наносить на волосы?

так лучше, но разбавлять не прям перед мытьем, а за пару часов до, чтоб настоялся немного.

вкусняшка написал(а):

вы таблетки размельчайте?

да, в плотный лист бумаги, заворачиваю и раскатываю скалкой до состояния порошка.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

42

Аромарасчесывание

Это простой но эффективный способ ухода за волосами.Все, что вам для этого потребуется – расческа, изготовленная из природных материалов (из дерева или щетины), и любое выбранное вами ароматическое масло. Нельзя применять для аромарасчесывания расчески из металла или пластмассы, ведь эти материалы могут вступать в химические реакции с компонентами аромамасел.
Чем полезно аромарасчесывание? Прежде всего, это своеобразная питательная маска для ваших волос. Ароматические масла содержат массу натуральных компонентов, благотворно влияющих на рост и внешний вид волос. А сам процесс расчесывания еще и стимулирует кровообращение в коже головы и в волосяных фолликулах. Поэтому после аромарасчесывания волосы просто преображаются: приобретают блеск и здоровый вид.

Как выбрать аромамасло

Принимая это во внимание, эфирные масла для аромарасчесывания нужно подбирать очень тщательно. Во-первых, не следует смешивать аромат масла и запах парфюма, которые могут вступить в диссонанс между собой. Во-вторых, выбирайте только те запахи, которые вам нравятся и не вызывают раздражения.
При выборе учитывайте время суток и особенности того или иного масла. Например, по утрам лучше выбирать масла, обладающие бодрящим эффектом, такие как мята, имбирь, розмарин или корица. Зато вечером остановите свой выбор на тех маслах, которые помогают расслабиться и снять нервное напряжение: ромашка, иланг-иланг, лаванда, роза, эвкалипт.

Сама процедура аромарасчесывания весьма проста. Возьмите расческу из природного материала и распределите по всей ее длине несколько капель выбранного ароматического масла (не более 5 капель). Затем аккуратно и бережно расчесывайте свои волосы в течение достаточно длительного времени, примерно 5-7 минут.
Не наносите на волосы большое количество масла, ведь от этого будет больше вреда, чем пользы. Ароматические масла достаточно концентрированы и большое их количество может вызвать головную боль, раздражение или депрессию.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

43

я начала хну использовать, тоже дает густоту и быстрый рост волос.

0

44

Ishniggarab
я долго хной пользовалась.
если будет возможность попросите кого-нибудь привести вам ее как сувенир из Турции, она там как приправа на развес продается.
Разница в качестве - небо и земля. Турецкая - как сметана - и ложится мягче, и нет крупинок "песка", и лечит эффективнее.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

45

Бальзамы для волос своими руками

Для удобства использования я разделила домашние бальзамы на тематические группы, в одной из которой, я надеюсь, вы найдёте подходящий для себя рецепт.

1.Масляные бальзамы эффективно восстанавливают структуру волос и лечат кожу головы. Берём чайную ложку готового бальзама и добавляем около 20-ти капель эфирного масла (можно и больше, если волосы длинные). Какое эфирное масло выбрать, вы можете узнать из статьи «Лечебные масла для волос».

2. Травяные бальзамы удобны в использовании и приготовлении. Покупаете нужную траву в аптеке, завариваете в термосе и даёте постоять 3-6 часов. После этого нужно процедить отвар, перелить его в тёмную бутылку и спрятать в холодильник. Бальзам готов! Наносите на чистые волосы, подогрев бальзам до комнатной температуры. Смывать его не надо!

Какие травы можно использовать:

- почки и листья берёзы, розмарин – способствуют быстрому росту, придают блеск волосам. Наносить на корни волос;

-шалфей, ромашка, петрушка, тысячелистник используют вместе или по отдельности для придания волосам блеска и шелковистости;

- крапива поможет укрепить волосы, будет способствовать их росту. Наносить на корни волос;

- измельчённые корни аира идеально укрепляют светлые волосы. Наши бабушки регулярно ополаскивали волосы этим отваром, чтобы придать им платиновый цвет;

- отвар ромашки отлично подходит для блондинок. Он не только укрепляет волосы, но и придаёт им приятный, золотистый оттенок;

- луковая шелуха, настой из шишек хмеля прекрасно укрепляют тёмные волосы, и помогают избавиться их от перхоти;

- подорожник, мать-и-мачеха, зверобой придают волосам упругость, эластичность, уменьшают жирность;

- отвар из листьев и корней репейника восстанавливает сухие и повреждённые волосы. Перед ополаскиванием добавьте в отвар несколько капель репейного масла;

- кожура граната, кора дуба, слабозаваренный зелёный чай делают волосы эластичными и уменьшают их жирность.

3. Алкогольные бальзамы больше подходят для волос, склонных к жирности. В качестве ополаскивателя используют светлое пиво и шампанское. Наносите эти напитки на волосы по отдельности, или приготовьте смесь пива с шампанским в пропорции 1:1. После такой процедуры волосы становятся мягкими, блестящими и более упругими.

4. Яблочный бальзам восстанавливает даже очень повреждённые волосы, делая их крепкими и сильными. Для его приготовления разведите в 1ч. л. мёда масло лаванды, добавьте репейное масло и сок одного килограмма только что выжатых яблок. Немного трудоёмко, но результат потрясающий. Проверено на себе!

5. Лимонный бальзам делает волосы мягкими и блестящими. Готовить его нужно так: берём 5 лимонов, очищаем их от кожуры, и заливаем кожуру кипятком. Настаиваем около тридцати минут, а затем добавляем сок половинки лимона.

6. Клюквенный бальзам подходит для натуральных светлых и каштановых волос. Выжимаем стакан сока и ополаскиваем им волосы. Для очень сухих волос в сок добавляем несколько капель персикового масла.

7. Уксусный бальзам представляет собой воду, разбавленную уксусом. На литр кипячёной воды кладём 1 ст. л. уксуса.

8. Желатиновый бальзам поможет сухим и ломким волосам. Два пакетика желатина растворите в хорошо отстоявшейся, чистой воде и добавьте несколько капель эфирного масла дерева ши или масло жожоба (предварительно растворите масло в чайной ложке молока).

Красоту волос нужно поддерживать не только с снаружи, но и внутри. Кроме правильных шампуней, бальзамов и масок, должно быть ещё и правильное питание.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

46

Маска с заваркой для роста волос

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнеют, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
1\2 бутылки водки
250 грамм сухой чайной заварки
Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко.
Смывать будет легко!

Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос).

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

47

Маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос

кефир - полстакана
любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
мед жидкий - 1 ч.л.
любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

Должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем)) маску держать не менее получаса!

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

48

Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и шикарный объем.

0

49

ВИТАМИННЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС

💧 50 мл. минеральной воды (либо отвара трав)
💧 по 1 ампуле витамина В1, В6, В12 (и В5 если найдете)
💧 1 ампула сока алоэ

Способ изготовления:

Нашла в интернете совет от трихолога - добавлять витамины группы В в любой бальзам для волос. Я воспользовалась этой идеей и сделала витаминизированный спрей для волос. Была мысль еще "усугубить" все это популярными витаминами для волос А и Е, но они в масле и я предумала, чтобы волосы не были жирными.

Думаю если к этому спрею принимать еще витамины для волос внутрь - будет положительный эффект.
И для лица можно использовать.

0

50

Избавление от ранней седины народными средствами

Красный перец избавит от седины.
Взять 6 штук целого большого сухого красного перца, поместить в темную стеклянную посуду, залить 0, 5 л водки и поставить в темное место на 3 недели. Затем втирать в корни волос по 1 ч ложке 1 раз в день до мытья головы. Курс - 2 недели. После этого срока волосы начнут темнеть. Результат - 100%.

Настойка из корень женьшеня в борьбе с сединой.
Сделать настойку из корня женьшеня. 1 ч.л. измельченного корня залить 0,5 л. водки. Настоять в темном месте 10 дней. Принимать по 1 ч.л. утром натощак за 30 мин. до еды в течение месяца. Учтите, что эта настойка повышает артериальное давление!

Шиповник от седины.
Чтобы волосы не седели, лучшее средство от этой проблемы, - это настой шиповника. Взять 6 столовых ложек плодов, залить 4-5 стаканами кипятка, настоять 30 минут, кипятить 5 минут. Снова настаивать в течение часа. Пить по 200 мл 3 раза в день и втирать в кожу головы.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Шикарная Леди » Шикарные косы