Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Просто общение » О помощи другим


О помощи другим

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О помощи другим
Все мы разные. И большинство из нас волнует судьба наших близких, друзей, знакомых. И как часто мы забываем о себе, чтобы помочь родному человеку или другу?
Попытаемся разобраться, правильно мы делаем в таком случае, или нет.
Конечно, девиз «Чтобы все было у всех хорошо» радует нас, и вселяет оптимизм. Но, во-первых, это невозможно, поскольку любой человек в течение своей жизни совершает неизбежные ошибки, и делает их этих ошибок выводы, проще говоря, на них учится. Поэтому сразу же убирать последствия подобных ошибок, да еще вмешиваться в чужую жизнь – совершенно безотказный способ заработать неприятности уже себе.
Почему так происходит? Потому, что любой, кто совершил ошибку, или неправильный поступок, должен обязательно  сам понять, что был неправ,   и исправить последствия неправильного решения, тоже по возможности, самостоятельно.

Допустим, девушка хочет выйти замуж за молодого человека, а ее родители против этого брака. Стоит ли запрещать дочери выходить замуж? Наверное, все-таки нет, потому что мнение о молодом человеке  у родителей может быть ошибочным, у девушки может просто не оказаться «другой судьбы»( и такие случаи мне известны), или девушка покорившись воле родителей, затаит на них обиду, что неизбежно отразиться на отношениях в семье, да и на всей жизни в целом.
Нельзя жить  чужим умом, но чтобы жить своим, его надо как минимум иметь. Так же как и возможность обеспечивать себя и свою семью, при заключении брака.
Так что же получается, если родители видят, что молодой девушке, их дочери ее жених – не пара? Не возражать? Не запрещать?
Выход прост. Надо поговорить, по возможности спокойно, и привести свои аргументы, почему вы против этого брака. Варианты будут различны – нет денег на содержание молодой семьи, или избранник дочери груб и невоспитан. Но озвучив свои опасения, родители перекладывают ответственность на своего ребенка, и заранее предупреждают о сложностях, которые по их мнению могут быть в будущем.

Еще пример.
Выбор высшего или средне-специального образования. Стоит ли настаивать на продолжении семейной династии? Думаю, нет. Наши дети не похожи на нас, а доля времени жизни, которую человек проводит на работе, сопоставима только со сном. И поэтому род занятий для любого человека должен быть определен из позиции «нравится-не нравится», «хочу-не хочу», а совсем не слова «НАДО».
Выполнив пожелание (весьма настойчивое!) своей  мамы, я так и ушла из медицины в середине своей рабочей карьеры, и стала заниматься управлением, педагогической деятельностью, журналистикой…
«Насильно мил не будешь» - и в отношении работы и карьеры этот принцип еще более ЗНАЧИМ, чем для личных отношений.
И это значит только одно. Заставив близкого человека, или ребенка заниматься тем, что ему совсем не по душе, мы обрекаем тем самым этого человека на сложный путь по поиску или смене профессии уже в том возрасте, когда сложнее учиться, или найти рабочее место. А значит, свое заботой портим ему жизнь.

Теперь разберем помощь другому человеку с точки зрения Эзотерической психологии, а значит, с точки зрения теории развития, совершенствования души.
Человек рождается с особой программой, и эта программа носит название Пути или Судьбы. Во время своей жизни сложности или неприятности заставляют человека напрягаться, стараться, тянуться за своей несбывшейся мечтой. Такой мечтой, к примеру, будет собственная квартира. Поэтому если по мотивам заботы об этом человеке эту квартиру ему купить, то есть дать не заработанное им, пусть даже из самых лучших побуждений, то человек, скорее всего, не пройдет какой-то участок Пути своего развития. А это значит те уроки, которые он не усвоит, будет получать в другое время, в другом месте, и возможно, в значительно большем объеме.
И это касается не только материальных ценностей, а вообще излишней заботы:
Разборок с одноклассниками в школе.
Улаживания отношений с преподавателями в институте.
«Отмазка» любимого дитятки от службы в армии.
Ну и далее по списку.
Не получив во время опыт по своим жизненным урокам и проблемам, человек не сделает выводов, не станет мудрее. А значит, совершит эти ошибки в другое время, и в другом месте. Где вы уже не сможете подстраховать его, а значит те проблемы, от которых вы пытались его оградить своим вмешательством, возникнут не в то время, и не в том месте, где ваша помощь будет эффективна и уместна.
Как говорит восточная мудрость: «Хочешь накормить человека один раз – дай ему рыбу. Хочешь, чтобы он был сытым всю жизнь – подари ему удочку».

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

В этом материале я попробую разобраться в том, стоит ли помогать другим при помощи магии. Я имею в виду тех, кто об этом вас не просит.

Я уже писала о том, что избавляя человека от его проблем, мы отнимаем у него возможность самостоятельно принимать решения, и усваивать жизненные уроки, а, следовательно, мешаем его развитию.

С точки зрения эзотерики вопрос стоит еще более жестко: решая за человека его проблемы, мы забираем эти проблемы на себя, не больше, не меньше. Это происходит из-за того «воспитания», которому повергает нас жизнь, Судьба, задавшись целью подвести нас к правильному решению жизненных коллизий.

Поэтому решив проблему за другого человека, мы, во-первых, забираем на себя часть его проблем, а во-вторых, как это ни странно, оказываем ему «медвежью» услугу, избавив его от уроков в настоящем, автоматически перенося в будущее их возможное повторение.
Так что же из этого следует? Нельзя помогать другим? Можно, но только в рамках соблюдения условий для их самостоятельного выбора или принятия решений.
Тем более, что магические обряды сильно меняют действительность, и почти всегда вызывают изменения и других аспектов в судьбе.

Приведу такой пример. Мои хорошие знакомые, начав заниматься бизнесом в начале 90х, нашли сильного Мастера, и сделали себе обряд на богатство и процветание в бизнесе. До сих пор две из дочери (красавицы и умницы) не замужем, безо всякой надежды на личную жизнь.
Другая моя знакомая, предприняв определенные действия по перетягиванию удачи и денег со своей близкой подруги на себя, получила в результате младшего сына с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Еще одна рьяная «мамаша», заботясь о своем сыне, и устраняя при помощи магии всех его врагов и конкурентов в бизнесе, не только не способствовала его счастью, но и сильно подорвала на этом свое здоровье, и практически развалила жизнь своих двух младших дочерей.

Энергетический баланс перемен к лучшему лежит, как ни странно, внутри самого человека. Деньги, любовь, карьера, дети, все эти аспекты являются реальным отображением наших заслуг перед Вселенной. Можно стремиться к позитивным переменам, как в своей жизни, так и в жизни других, но при условии, что каждый подарок, позитивное изменение будет уравновешено работой над собой этого человека, его развитием, совершенствованием его души.
Заказав магу обряд на счастливое замужество дочери, надо обязательно постараться помочь  ей изменить себя, например, избавиться от комплексов, повысить свою самооценку, научить  ее разбираться в людях. Это будет залогом того, что жизнь человека, близкого и дорогого вам, улучшится после вмешательства мага в тот ход его Судьбы, который был ему предопределен от рождения.
Дарить незаслуженные или не заработанные подарки все равно, что сажать за руль дорогого внедорожника 10-летнего ребенка, и подвергать этим самым его жизнь большой опасности. Решая за своего близкого человека важную проблему его жизни можно только поняв, почему эта проблема возникла, и как следствие – устранив эту причину уже после вмешательства в его судьбу на уровне магических воздействий. Причина всех проблем лежит в двух плоскостях – незрелости души и неправильного подхода к миру, поэтому устраняя следствие при помощи магии и привлекая в чужую жизнь удачу, деньги или любовь, надо убрать причину на человеческом уровне, или на уровне духовном. И вот тогда помощь будет реальной и не имеющей негативных последствий или проблем.
Готовить к жизни, объясняя ее закономерности и сложности, прививать любовь к труду и ответственность в принятии решений – основа сохранения энергетического баланса при магических воздействиях, которые вы заказываете, чтобы жизнь дорогого для вас человека изменилась к лучшему.

И последнее. Не требуйте за сделанное вами добро благодарности. Скорее всего, все будет с точностью наоборот. Много раз я убеждалась в этом на практике, когда избавив человека от его проблем, от него не только не исходило благодарности, а, наоборот, отношения портились, и весьма существенно. Это происходит потому, что душа человека, его бессознательное, протестует против избавления себя от уроков жизни, потому что теряет возможность совершенствоваться и развиваться самостоятельно. Поэтому делая другим добро, знайте, что в лучшем случае вы не получите никакой благодарности за свою благотворительность, а часто получите совершенно противоположную реакцию, в виде охлаждения отношений, или появления недоверия или непонимания.

Поэтому вопрос, ВМЕШИВАТЬСЯ ЛИ В ЖИЗНЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПОМОЩИ МАГИИ? Надо проработать со всех сторон, и оценить все возможные последствия этого вмешательства. Если проблема касается непосредственно вас (пьянство мужа или сохранение семьи сына, поскольку развод неизбежно приведет к ограничению общения со внуками) вы можете ставить в основу магической работы собственные желания, то есть идти «от себя».
В случае, если вопрос, который вы пытаетесь решить с помощью магии, впрямую вас не касается, несколько раз подумайте о последствиях, поскольку они именно для вас могут быть весьма неожиданными. Ответственность, которую вы берете на себя, заказывая изменения жизни другим, может сильно испортить уже вашу жизнь, в случае принятия неправильного решения.

(с) Багира

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Просто общение » О помощи другим