Магия жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия жизни » Магия: вопросы и ответы » Влияние магической практики на личностный рост человека


Влияние магической практики на личностный рост человека

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Рыж@я написал(а):

Заметила, что многие настоящие практики осваивают какие-то ремесла.

затронули очень интересную тему. Давайте обсудим.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

2

Думается мне, что связанно с мелкой моторикой, которая, БЕЗУСЛОВНО, влияет на работу мозга. Опять же развивается интуиция, руки становятся более чувствительными. Начинаешь слушать прежде всего себя) Через ремесло - природу вокруг.  Правда, у меня сначала было ремесло, а магия - позже. Я с удовольствием изучала вышивку, потом историю вышивки и понеслось) Самое интересное, изучать и постигать самой начиная с азов и заканчивая высшим пилотажем. Совершенно не важно, что это вышивка, вязание, куклы или бумагопластика. Главное, что получаешь удовольствие от работы, растет самооценка, вырабатывается усидчивость и так далее) Все это помогает в магии? 8-)

Отредактировано Рыж@я (07-11-2014 21:55:33)

0

3

Мне сразу вспомнилась такая штука, как иерархия потребностей Маслоу. Если кто не знает, то она графически представлена в виде вот такой пирамидки:
http://sa.uploads.ru/t/awZue.png
Сущность всей этой теории состоит в том, что человек реализует свои потребности строго в соответствии с этой пирамидкой. От низшей ступени к высшей, строго по порядку. Перескочит одну из ступеней, двигаясь вверх, нельзя. Зато упасть с верхней ступени сразу на нижнюю - можно запросто.
Внизу этой пирамидки у нас - физиологические потребности (самые первоочередные), вверху - потребность в самореализации (творчество, саморазвитие).
Каждая ступень этой пирамидки - это уровень личностного развития. Не сиюминутного. Если, к примеру, человека мучит голод, это не значит, что он находится на первой ступени развития. Но если человек сыт, зато вся его жизнь посвящена зарабатыванию денег на еду, то тогда он - в группе, стоящей на первой ступени. Образно говоря "не до жиру и зрелищ, покуда в доме кушать нечего".

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

4

Пусть будет по Маслоу) У каббалистов есть семь ступеней голода) Очень похоже на пирамидку Маслоу.
Хотя с данной системой я немного несогласна - очень много есть приземленных людей. которым нафиг не нужна ни самореализация, ни творчество. Ни духовность, ни душа. Они очень даже себя спокойно всю жизнь чувствуют без развития духовности)

Отредактировано Рыж@я (07-11-2014 22:01:17)

0

5

Интересная тема.
Я начала шить, пока на уровне "прямая строчка", но тем не менее.
До этого была совсем не Марья-искусница.
Несколько лет назад начала сама делать свечи, причем сразу получилось хорошо. Мне они были нужны для ритуалов, вот и освоила. Так даже из пластилина не могла шарик ровный слепить, а тут точный расчет времени горения и толщины фитиля :blush:

Подпись автора

Возьму в чистку клиента. Обращаться в личку.

+2

6

Я скажу больше)) Сегодня первый раз делала соленое тесто и получились очень приличные заготовки для рунического набора) Покажу результат - если нужно будет. Думаю, тесто, соль, вода, воздух...все четыре стихии. Мастера, что скажете?
VadaAruna, я тоже не шила, но потом взялась и теперь за уши не оттащишь))

0

7

Очень многие из известных ремесленников очень даже в курсе магических тем....

Думаю, что строгая самодисциплина, развитие воли, постоянное обучение, переоценка ценностей и провоцируют личностный рост практика.

Приходит желание творить.

У меня было так, утром встала с непонятным зудом - было дикое желание сшить игрушку! практически непреодолимое. И ни с чего, на ровном месте. Для меня - это очень странно, потому как до того момента я брала иглу в руки лишь по одной причине - подшить джинсы наметочным швом, все))) все остальное меня на шитье спровоцировать не могло никак, было дикое внутреннее неприятие этого процесса.
Ну пошла у себя на поводу, пошила, понравилось))) когда закончила, это такой восторг был - целый вечер счастья))) практически эйфория наркомана.
Ну как тут удержаться от пошива следующей?))))))) время б только на это найти :) пытаюсь урывками, буквально по 20 минут в день.

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0

8

VadaAruna, респектище!!! Понаблюдайте, до какой степени ремесленники уверенные в себе люди) Так их и люди уважают и они любят свою работу)

0

9

Орешек, как мне это знакомо)) У меня вон свитер лежит недовязанный с косами и так далее. А я уже на новогодние игрушки кошусь с перспективой на пледик симпатичный) Зимой вязать люблю больше, чем шить..для меня шитье - весна, лето осень)

0

10

Рыж@я написал(а):

связанно с мелкой моторикой, которая, БЕЗУСЛОВНО, влияет на работу мозга. Опять же развивается интуиция, руки становятся более чувствительными. Начинаешь слушать прежде всего себя) Через ремесло - природу вокруг.

получается обратный процесс той теории, что выдвинула я.
от ремесла - к практике. И тоже очень логично. В сказках даже, сначала все девицы пряли-шили, потом колдовали - "оживляли куколку" и призывали стихии. А в сказках, лично мое мнение, очень много практически полезных намеков для освоения ведовства.

Рыж@я написал(а):

Хотя с данной системой я немного несогласна - очень много есть приземленных людей. которым нафиг не нужна ни самореализация, ни творчество. Ни духовность, ни душа. Они очень даже себя спокойно всю жизнь чувствуют без развития духовности)

да, есть таких куча.
пирамидка скорее для "крылатых", творческих людей. Показывает, что нужно преодолеть, чтоб начать творить наконец))
я ее всю прошла в свое время)

VadaAruna
а вас торкнуло "хочу" или из практических целей начали?

Рыж@я написал(а):

Покажу результат - если нужно будет.

не советую показывать, это же ваш личный предмет силы будет.
сокровенное нужно прятать от чужих глаз, могут и своровать силу такого предмета(был прецедент), и позавидовать, и перебить "настройки"...
прячьте :)

Рыж@я написал(а):

Думаю, тесто, соль, вода, воздух...все четыре стихии. Мастера, что скажете?

должно получиться.
вы их фигурно вылепили или квадратики и вырезали на них знаки?

Рыж@я написал(а):

теперь за уши не оттащишь))

лярву-белошвейку мы все подцепили))) балдеет от процесса нашего шитья)))

Подпись автора

В личке не консультирую, даю советы в темах на форуме.

0


Вы здесь » Магия жизни » Магия: вопросы и ответы » Влияние магической практики на личностный рост человека